Стать автором
Обратная связь
01.12.2016

Форум региональных строителей

В период с 7 по 8 декабря 2016 года в Москве в рамках Ежегодной Всероссийской Строительной Ассамблеи пройдет Форум региональных строителей.

Форум проводят Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Общественная Палата Российской Федерации и Компания АЭРгрупп при официальной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, АО «АИЖК», ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В первый день форума пройдет Пленарная дискуссия, в котором планирует принять участие глава Минстроя России Михаил Мень. Модератором заседания выступит Валерий Фадеев, журналист и телеведущий воскресного выпуска телепрограммы «Время» на «Первом канале».

Одной из ключевых тем Форума станет тема «Нестоличная повестка: региональная стратегия развития строительного комплекса». В рамках заседания будет обсуждаться региональная стратегия развития строительного комплекса, а именно:

· кластеризация регионов по уровню развития

· формирование и разработка специальных программ для успешных регионов и для регионов с низким индексом конкурентоспособности строительной отрасли (ИКСО)

· поддержка спроса

· финансирование строительной отрасли – меры поддержки со стороны власти, институтов развития и банков

· опыт особых территорий

· лучшие практики и универсальные модели

В обсуждении примут участие: Никита Стасишин, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ, Александр Плутник, генеральный директор АИЖК, Александр Сидякин, заместитель Председателя Комитета Государственной Дума ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области, Владимир Кошелев, член Президиума генерального совета «Деловой России», Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, Николай Меркушкин, губернатор Самарской области, Виктор Басаргин, губернатор Пермского края и др.

Также в рамках деловой программы форума пройдут экспертные заседания по ключевым вопросам строительного комплекса: правовые новации в строительстве, сметное нормирование и ценообразование, ипотечное жилищное кредитование, комплексное освоение и развитие территорий, проектное финансирование, альтернативные механизмы финансовой поддержки строительства и многое другое.

Место проведения мероприятия: ФГУП ГК «Президент-Отель» и Общественная Палата РФ.

Дополнительная информация о Форуме размещена на официальном сайте: http://www.buildrussia.ru/

Источник:
РИА Стандарты и качество




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: