Стать автором
Обратная связь
01.12.2016

Российское школьное образование заняло высокие позиции в международном исследовании

Об этом рассказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Сергей Кравцов.Российское школьное образование заняло высокие позиции по результатам международного исследования. Качество образования оценивали в ходе Международного мониторингового исследования TIMSS (Trends in mathematics and science study).

Во время заседания Совета Федерации по науке, образованию и культуре руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал, что Россия занимает высокие позиции. - Мы в лидерах и улучшили, по сравнению с прошлым исследованием, по всем направлениям свои результаты, - рассказал Сергей Кравцов.

Он также уточнил, что официальные результаты исследований 2015 года будут объявлены во вторник, 29 ноября. По итогам Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA), по словам руководителя Рособрнадзора, тоже наблюдается прогресс.

- Здесь мы были в середине, где-то в 30-х местах, - пояснил Кравцов. - У нас тоже есть прогресс по результатам 2015 года. Официальное объявления исследования Международной программы по оценке успеваемости учащихся PISA будут объявлены 6 декабря, передает агентство городских новостей "Москва".

Источник:
Вечерняя Москва




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: