Стать автором
Обратная связь
30.11.2016

Путин призвал создать систему поддержки несырьевого экспорта

В России необходимо создать долгосрочные механизмы, которые направлены на развитие несырьевого экспорта, а также на улучшение экологической ситуации. Об этом заявил Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

До конца 2017 года необходимо создать систему поддержки несырьевого экспорта, заявил Владимир Путин. По словам президента, такая мера поможет наладить контакты между общественными организациями, а также представителями бизнеса и государства, передает "ТВ Центр".

Владимир Путин отметил, что результаты работы должны быть видны уже по итогам следующего года. Особое внимание нужно уделять поддержке промышленного и сельскохозяйственного экспорта. По словам Путина, эти направления одни из самых перспективных.

"В прошлом году поставки российского продовольствия на внешние рынки превысили 16,2 млрд долларов. В текущем году, по оценкам экспертов, этот показатель будет около 17 млрд долларов. И это при том, что объём экспорта вооружений - он у нас не снижается - 14,5 млрд долларов. Нам нужны системные решения, которые позволят российским производителям увеличить объёмы производства и экспорта и сельхозпродукции и дальше. Обеспечат их необходимой инфраструктурой и информацией, ну и, разумеется, они проделали колоссальную работу. Я имею в виду селян. Но поддержка со стороны правительства должна быть обеспечена и на среднесрочную перспективу", - указал Путин.

Источник:
ТВ Центр-Москва




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: