Стать автором
Обратная связь
01.12.2016

В Крыму европейским стандартам соответствует 160 пляжей

По итогам масштабной проведенной работы в 2016 году 160 пляжей Крыма были приведены в полное соответствие с европейскими стандартами качества. Об этом сообщил министр курортов и туризма полуострова Сергей Стрельбицкий.

Министр отметил, что в Крыму из 450-ти километровой пляжной линии обустроены только 100. Поэтому впереди еще достаточно много работы. Он рассказал, что в процессе реконструкции пляжных территорий был использован положительный опыт сочинских коллег. Особое внимание уделялось созданию комфортных условий при посещении пляжных территорий инвалидам. Для туристов планируется к началу следующего туристического сезона создать полный реестр и подробную карту с описанием пляжных мест, что позволит еще больше повысить привлекательность незабываемых крымских курортов для отдыхающих из России.

Ранее публиковалась информация, что за счет увеличения пропускной способности переправы в Керчи на 30% по итогам октября 2016 года отмечен 20% рост количества туристов. К концу года Крым должно посетить около 6-ти миллионов человек. Сейчас в Крыму для общего использования доступны 487 пляжей различного назначения.

Источник:
ИА ВладТайм




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: