Стать автором
Обратная связь
28.11.2016

Минэкологии Подмосковья будет тестировать новых сотрудников на детекторе лжи

Минэкологии Подмосковья намерено тестировать на детекторе лжи сотрудников при приеме на работу и во время служебных проверок. Таким образом, ведомство намерено бороться с коррупцией, сообщает его пресс-служба.

"Обсуждается вопрос о внедрении методик проверки на детекторе лжи во время приема на работу и проведения служебных проверок. Подобные мероприятия будут осуществляться с согласия инспекторов, но людям, которым нечего скрывать, нет смысла от них отказываться", – цитирует пресс-служба первого заместителя министра экологии и природопользования Московской области Павла Кириллова.

По его словам, данная мера вводится для профилактики коррупции и нарушений требований законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного экологического контроля.

"Мы заинтересованы в максимальной прозрачности работы наших инспекторов. Ведется постоянная совместная работа минэкологии и правоохранительных органов. Результатом такой работы стало выявление случая в Одинцовском районе, где сотрудник эконадзора подозревается в получении взятки", – прокомментировал Павел Кириллов.

В материале отмечается, что 2016 году минэкологии провело две комплексные проверки в отделах экологического надзора, по итогам которых уволены три инспектора. Выявленные нарушения касались порядка ведения административных дел.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: