Стать автором
Обратная связь
28.11.2016

В Томске нашли более 700 контрафактных игрушек

Томские таможенники и полицейские в ходе проверки изъяли из оборота 735 контрафактных игрушек, сообщает пресс-служба Томской таможни.

Совместная проверка прошла в конце октября в одном из торговых центров города. Правоохранители проверяли соблюдение законодательства по защите прав интеллектуальной собственности. В одном из магазинов в отдаленном районе города была проверена продукция, маркированная товарными знаками «Маша и Медведь», «AngryBirds», «Cars».

«Уже внешний вид игрушек свидетельствовал об их контрафактности. Документы – договоры на использование товарных знаков, разрешения на введение в гражданский оборот продукции с согласия правообладателя – у предпринимателя отсутствовали», — говорится в сообщении.

В результате проверки игрушки, маркированные товарными знаками анимационных студий России (131 единица), Финляндии (322 единицы) и США (282 единицы), изъяты из гражданского оборота.

По данному факту возбуждено три дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». В настоящее время проводится административное расследование. Нарушителям грозит штраф в размере от пяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией товаров.

Источник:
Томский обзор




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: