Стать автором
Обратная связь
25.11.2016

Россияне считают приоритетом работы ОНФ медицину и безработицу

Россияне считают, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) должен в первую очередь сосредоточиться на решении проблем здравоохранения, безработицы, экологии, а также на борьбе с незаконными свалками. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"В первую очередь россияне считают необходимым сосредоточить силы ОНФ на решении проблем здравоохранения и медицины (46%), безработицы и занятости молодежи (45%), качестве и стоимости услуг ЖКХ (41%), а также на решении проблем экологии, борьбе с незаконными свалками (40%)", - сообщается на сайте ВЦИОМ.

Кроме того, около трети опрошенных назвали значимыми задачами повышение уровня жизни, замедление темпов инфляции (35%), поддержку малоимущих (30%), борьбу с коррупцией во власти (30%). От 9 до 17% респондентов отметили актуальность таких тем, как безопасность, проблемы миграции, благоустройство придомовых территорий, формирование социальной инфраструктуры в новых районах.

10% участников опроса сказали, что ОНФ может помочь выйти экономики их города или региона из кризисной ситуации. Как отмечают социологи, наименее актуальным, по оценкам участников опроса, является вопрос защиты предпринимателей - его в качестве задачи для ОНФ назвали только 6%.

Инициативный всероссийский опрос проводился 12-13 ноября по телефону среди 1600 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%, указано в материалах ВЦИОМ. Респондент мог назвать не более пяти вариантов ответа.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: