Стать автором
Обратная связь
21.11.2016

Готовимся к сертификации по стандарту ИСО 9001:2015

18 ноября в Москве, в Торгово-промышленной палате РФ (ТПП России), прошел семинар «Подготовка предприятий к сертификации по новому стандарту ИСО 9001», организаторами которого выступили Комитет ТПП России по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции, Всероссийская организация качества (ВОК) и журнал «Стандарты и качество».

В мероприятии приняли участие представители государственных органов власти, руководители систем менеджмента качества (СМК) и интегрированных систем менеджмента (ИМС) организаций, начальники подразделений и служб качества, специалисты по стандартизации, разработке, внедрению и совершенствованию СМК и ИСМ, директора по стратегическому планированию и развитию компаний, аналитики бизнес-процессов, эксперты органов по сертификации, студенты столичных вузов.

Открыл семинар председатель Комитета ТПП России по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции, заместитель исполнительного директора Национального объединения строителей С.В. Пугачев, отметивший важность и своевременность мероприятия, так как многие предприятия начали активную подготовку к сертификации по стандарту ИСО 9001:2015 и им необходима методическая и практическая помощь специалистов.

Такая помощь пришла из Австралии. Спикер семинара Алекс Езрахович — признанный международный эксперт в вопросах сертификации и аудита систем менеджмента, член ИСО/ТК 176, один из авторов официального перевода на русский язык ИСО 9001:2015. На семинаре ведущий раскрыл почти все секреты новой версии: подробно прокомментировал ее структуру и требования, рассказал о риск-ориентированном мышлении, особо остановился на правильном понимании процессного подхода при аудите, выявлении и анализе несоответствий, их эффективному устранению.

Следует отметить, что это был не просто монолог ведущего или какая-то скучная лекция. Нет, состоялся живой диалог, иногда переходящий в горячий спор спикера с участниками. Слушатели по ходу семинара задавали вопросы Алексу Езраховичу по новеллам ИСО 9001:2015 и тут же получали квалифицированные разъяснения. Это говорит о том, что тема актуальна, интересна и не оставляет никого равнодушным.

Об этом же говорили и участники семинара после его окончания, выражая искреннюю благодарность организаторам.

Источник:
ТПП РФ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: