Стать автором
Обратная связь
22.11.2016

60% кибератак в мире совершают частные лица

Две трети кибератак в мире осуществляют частные лица, а не государства. Об этом заявил директор Агентства национальной безопасности США, глава киберкомандования ВС США Майкл Роджерс в ходе дискуссии на конференции издания The Wall Street Journal в Вашингтоне.

«С точки зрения кибербезопасности порядка 60-65% киберпреступлений, которые мы видим, совершаются криминальными элементами, а не властями других стран. Это лица, которые стремятся получить доступ к компьютерным системам с целью хищения персональной информации, данных кредитных карт или интеллектуальной собственности для последующей продажи», - отметил Роджерс.

Как отметил директор АНБ, работающим в США компаниям для более надежной защиты от хакеров следует предоставлять американским властям доступ к своим системам.

«Если вы хотите, чтобы я защищал что-либо, я не могу сделать этого, оставаясь в стороне. Я не могу защищать что-то без доступа к структуре сетей - это как драться с одной рукой, связанной за спиной», - подчеркнул Роджерс.

Согласно результатам опроса, проведенного по заказу WSJ среди руководителей компаний, 9% респондентов не намерены доверять правительству конфиденциальную информацию в случае кибератаки. Еще 34% респондентов признались, что будут сотрудничать с властями только в том случае, если именно их компании подвергнутся кибератаке.

Источник:
SecurityLab




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: