Стать автором
Обратная связь
22.11.2016

Росздравнадзор не выявил лекарственного фальсификата в аптеках Крыма

Росздравнадзор с июня провел исследование 756 серий лекарственных средств, фальсификата среди которых выявлено не было. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Крым и Севастополю Василий Климов.

По его словам, Росздравнадзор ещё два года не будет осуществлять плановых проверок качества медпрепаратов, но с июня проводится выборочный контроль лекарств на оптовых базах, в медучреждениях и аптечных сетях. Всего было проанализировано 756 серий лекарственных средств.

«В тех сериях медикаментов, которые были нами отобраны и проанализированы, фальсифицированные препараты не обнаружены», – сообщил Климов.

По его словам, проверки выявили четыре недоброкачественных препарата, которые уже исключены из торгового оборота. «204 серии лекарственных средств были проанализированы на полный контроль качества и из них только четыре испытания не выдержали. Они были запрещены и изъяты из обращения», – сообщил Климов и добавил, что речь идёт о сертифицированных препаратах.

Цены на жизненно необходимые лекарственные препараты в Крыму по сравнению с прошлым годом выросли на 1,5%.

Источник:
Crimea-news.com




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: