Стать автором
Обратная связь
18.11.2016

Минпромторг планирует выйти на рост производства легковых авто в 2017 г. на 7%

Минпромторг планирует выйти на рост производства легковых автомобилей в 2017 году на уровне 7% при осуществлении запланированных мер поддержки автопрома. Об этом сообщил замглавы министерства Василий Осьмаков, выступая на заседании думской фракции "Единой России".

"По нашим оценкам, реализация комплекса мер, который мы сейчас предлагаем из резервов правительства, позволит выйти на рост (производства) легковых автомобилей в 7% в следующем году", - сказал он.

Замминистра отметил, что рост производства грузового автотранспорта и автобусов составит в следующем году порядка 17-18%. В июне Минпромторг ожидал падения производства автомобилей в 2016 г. ниже уровня 5-7%, при этом министерством ставилась задача удержать дальнейшее снижение темпов производства легковых автомобилей и сохранить продажи на уровне прошлого года.

В 2015 году в РФ было выпущено 1,213 млн легковых и 131 тыс. грузовых автомобилей. Снижение показателей составило 27,7% и 14,7% соответственно. Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в 2015 году упали на 35,7% - до 1,6 млн единиц.

В условиях кризиса и усугубившейся на этом фоне ситуации на авторынке Минпромторг принял ряд мер, направленных на поддержание автопродаж. В частности, министерство возмещает автопроизводителям часть затрат, направленных на модернизацию производства, поддержку рабочих мест и т. д.

Кроме того, Минпромторг поддерживает спрос на автомобили посредством реализации программы утилизации, trade-in, льготного лизинга и льготного автокредитования.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: