Стать автором
Обратная связь
27.10.2016

Составлен список стран, граждане которых работают больше всего

Если профессиональное выгорание можно «вылечить» сменой деятельности, то переутомление на работе, как правило, заканчивается плачевно, иногда — летально.

Например, тревожные сообщения нередко поступают из Японии. По неофициальным данным, количество смертей трудоголиков в этой стране можно сравнивать со смертностью в ДТП.

В Японии все чаще фиксируют смерть от кароши, переутомления на работе, которая признается в том случае, если сотрудник проработал более 100 часов в месяц сверхурочно перед тем, как скончался от сердечно-сосудистого заболевания или совершил суицид.

При этом Япония не входит даже в десятку стран с наибольшим количеством рабочих часов на одного взрослого в год. Например, Россия занимает шестое место после Чили и Греции.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) проанализировала данные о трудовой занятости населения стран-членов и составила классификацию среднегодового объема отработанных часов на одного сотрудника.

Так, первое место в списке стран, чьи жители работают больше всего, занимает Мексика (2246 часов в год), следом идет Коста-Рика (2230), затем Южная Корея (2113), Греция (2042) и Чили (1988). За шестой строчкой, принадлежащей России (1978), следуют Польша, Латвия, Исландия и Португалия.

У японцев общий объем времени, потраченного за год на работу, составляет 1719 часов, а меньше всего трудоголиков в Германии, Франции, Бельгии, Венгрии, Люксембурге и Нидерландах.

Источник:
Моя Планета




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: