Стать автором
Обратная связь
26.10.2016

Минздрав представил топ-500 терапевтов России

Презентация первого независимого «Рейтинга терапевтов России» прошла в Москве. «Это значительное прорывное исследование», - заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

Как сообщается на сайте министерства здравоохранения Российской Федерации, в рейтинг вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Всего были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам. Из них в рейтинг включено 37 607 врачей-терапевтов, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках. Для включения в рейтинг медицинские работники должны были проработать на том участке, где оценивается его работа, не менее года.

Лидерами по числу специалистов, попавших в топ-500, оказались Краснодарский край (27 врачей), Кемеровская и Ростовская области (23 и 22 врача соответственно), Москва и Московская область (по 21 врачу), Татарстан (19), Санкт-Петербург, Новосибирская область, Красноярский и Хабаровский края (по 18 представителей).

Представителей Нижегородской области в топ-500 лучших терапевтов только 3. Это Вера Веселова из ГБУЗ НО «Городская больница №37» (ул. Челюскинцев, 3), Татьяна Лукьянова из ГБУЗ НО «Городская больница №47» (ул. Снежная, 80) и Марина Татаева из ГБУЗ НО «Городская поликлиника №7 Нижегородского района» (ул. Верхне Печерская, 6).

По словам Ольги Голодец, «впервые за всю историю РФ есть возможность представить населению, широкой общественности «Рейтинг терапевтов России»:

«Это значительное прорывное исследование, потому что затрагивает участки, на которых обслуживается более 80 млн человек. Это очень важный показатель, прежде всего, для населения. Лучшие терапевтические практики станут основой качественного обслуживания населения. Мы формируем качественное здравоохранения, и это серьезная ступень к его достижению», - заявила она.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова добавила, что «это независимый рейтинг качества работы участковых терапевтов и врачей общей практики, основанный на самых значимых показателях работы, таких как смертность, число госпитализации, число пройденных диспансеризаций, число вызовов скорой помощи»:

«Важно сказать, что все эти факторы могут быть профилактированы при правильной работе первичного звена».

Источник:
Деловой Квартрал




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: