Стать автором
Обратная связь
24.10.2016

Рыба дождалась техрегламента

18 октября решением Совета ЕЭК утвержден технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Документ устанавливает единые требования безопасности к пищевой рыбной продукции, процессам ее производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также упаковке и маркировке на территории стран-участниц ЕАЭС. Как ожидается, техрегламент вступит в силу с 1 сентября 2017 г.

«Проделана большая работа. В 2013 г. мы проводили представительный круглый стол во Владивостоке в рамках конгресса рыбаков [http://fishnews.ru/news/21965], детально изучали и неоднократно рассматривали проект технического регламента на заседаниях комиссии РСПП, работали вместе с ЕЭК. Очень много сделали Росрыболовство и Минсельхоз», – рассказал Fishnews председатель комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре Герман Зверев.

«Не скажу, что документ абсолютно идеальный, есть вещи, по которым мы и дальше будем работать, но все равно это большой шаг», – добавил он.

По словам Германа Зверева, обсуждение вопросов формирования системы техрегулирования ЕАЭС продолжится 10 ноября на конференции по вопросам технического регулирования и стандартизации в промышленности, в том числе в пищевой отрасли, проводимой в рамках Новосибирского агропродовольственного форума «АГРОСИБ». Соорганизаторами мероприятия выступают Росстандарт и комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия при поддержке Евразийской экономической комиссии и Минпромторга России.

Источник:
Fishnews.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: