Стать автором
Обратная связь
24.10.2016

Предприятия АПК Красноярского края могут создать единый овощной бренд

Создание единого овощного бренда является одной из ближайших задач для сельхозпроизводителей Красноярского края, заинтересованных в доступе к крупным торговым сетям. Об этом сообщил директор Красноярского центра стандартизации и метрологии (ЦСМ) Василий Моргун.

"В ближайшее время встанет вопрос об общем овощном бренде в Красноярском крае. Этот процесс только начался", - сказал Моргун. Он не назвал возможные сроки запуска единого бренда, однако отметил, что этот процесс у овощеводов "зашел не столь далеко как у производителей молока", недавно вышедших на рынок региона с единым "зонтичным" (общим для различных компаний - ТАСС) брендом.

"Формирование производителями "зонтичных" брендов вызвано не маркетинговыми, а техническими причинами, так как крупным сетям необходимо гарантировать крупные поставки товара", - отметил директор ЦСМ.

"В перспективе в регионе может быть создан бренд с экспортным потенциалов по дикой рыбе, которая обладает особой ценностью, так как содержит полезные кислоты в гораздо больших количествах, чем рыба садковая", - сказал Моргун.

Ежегодно в регионе производится 250-300 тыс. тонн овощей и около 600 тыс. тонн картофеля. Улов рыбы в Енисее и его притоках достигает 2 тыс. тонн в год.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: