Стать автором
Обратная связь
24.10.2016

Большинство россиян выбирают пиратский контент

По результатам опроса экспертами ESET пользователей, большая часть россиян предпочитают пиратский контент легальному. В опросе 2016 года участвовали 1376 человек, из которых, как оказалось, только примерно десятая часть уважает авторское право.

Пиратские версии фильмов привлекают россиян больше и об этом говорит внушительная цифра заявивших этот факт респондентов – их 70 процентов. К этому можно добавить, что качать музыку «под черным флагом» предпочитают 46 процентов опрошенных, программное обеспечение – 45 процентов, книги – 34 процента и только 30 процентов привлекают нелицензированные игры.

На фоне этого всего лишь 9 процентов российских пользователей из опрошенных 1376 посетителей ИТ-портала "Мы ESET" предпочитают полностью легальный контент – фильмы, программы, музыку, игры и так далее, всегда оплачивая лицензию.

Попытавшись выяснить причину столь радушного приема пиратских услуг, эксперты подсчитали, что 80 процентов опрошенных не имеют лишних финансовых ресурсов для оплаты (часто недешевой) лицензии, 28 процентов сообщили о том, что их раздражает неполный ассортимент легальных сервисов и 19 процентов не желают уважать авторские права по причине неудобных для них систем оплаты.

Есть и такие, кто считает кощунственным платные ресурсы в интернете, которые, по их мнению, должны быть для всех бесплатными, что является справедливым. Из этих соображений они не платят за лицензию – таких пользователей около 21 процента.

Источник:
ActualNews.org




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: