Стать автором
Обратная связь
24.10.2016

Питьевая вода очищается по надежным технологиям

В столице используются самые лучшие и современные методы очистки питьевой воды. Об этом на заседании комиссии Мосгордумы по экологической политике сообщил главный инженер управления водоснабжения «Мосводоканала» Алексей Бабаев.

В качестве двух самых эффективных методов очистки эксперт назвал озоносорбцию и мембранное фильтрование.Алексей Бабаев напомнил, что несколько лет назад организация начала применять новую систему обеззараживания воды – на смену хлору пришел гипохлорит натрия.

- Это позволило повысить надежность и безопасность качества воды и в целом улучшить экологическую ситуацию в городе, - рассказал главный инженер. А весной прошлого года в столице заработал завод по производству гипохлорита натрия.

Сегодня «Мосводоканал» обслуживает около 15 миллионов жителей. Именно к такому числу горожан поступает готовая к потреблению питьевая вода. Ее в квартиры горожан подают четыре станции. Качество питьевой воды, по словам экспертов, контролируется на всем пути ее следования. Существует система автоматического мониторинга. Активно к исследованиям подключены специалисты лабораторий, инспекторы водоохраны.

Уровень потребления воды на человека в сутки, по данным Бабаева, за последнее время заметно снизился и составляет 147 литров. Это связано с установкой в квартирах счетчиков потребления, использованием энергономичных приборов москвичами в быту.

- Сегодня поставлена задача по снижению негативного воздействия на окружающую среду и в этом плане вопросы водоотведения и водоснабжения выходят на первый план, - отмечает председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

– Эта работа связана с применением современных технологий, которые активно используются в городе.

Источник:
Вечерняя Москва




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: