Стать автором
Обратная связь
20.10.2016

Минтруд утвердил новые профстандарты для наноиндустрии

Минтруд утвердил новые профессиональные стандарты для наноиндустрии, разработанных с участием Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП). Стандарты уже зарегистрированы в Минюсте. Об этом говорится в сообщении РОСНАНО.

Были утверждены следующие стандарты: специалист по проектированию систем в корпусе; специалист по технологии производства систем в корпусе; специалист по проектированию микро- и наноразмерных электромеханических систем; специалист по технологии производства микро- и наноразмерных электромеханических систем; специалист по производству изделий из наноструктурированных изоляционных материалов; специалист в области производства бетонов с наноструктурирующими компонентами; инженер-технолог в области анализа, разработки и испытаний бетонов с наноструктурирующими компонентами; специалист в области производства наноструктурированных лаков и красок; инженер-технолог в области анализа, разработки и испытаний наноструктурированных лаков и красок; специалист по испытаниям инновационной продукции наноиндустрии.

С 2012 по 2015 годы было разработано 35 профессиональных стандартов, которые утверждены приказами Министерства труда и социальной защиты и прошли регистрацию в Министерстве юстиции (реестр профессиональных стандартов Российской Федерации).

Утвержденные профессиональные стандарты будут применяться для оценки и сертификации квалификаций специалистов предприятий и выпускников вузов нанотехнологического профиля, а также создания модульных программ профессиональной подготовки и переподготовки (в том числе в формате e-Learning) специалистов предприятий наноиндустрии.

Источник:
AK&M




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: