Стать автором
Обратная связь
17.10.2016

Итоги тайного пассажира

Активисты Общероссийского народного фронта рассказали руководителям автотранспортных предприятий о результатах акции «Тайный пассажир». Для этого более 60 организаций, осуществляющих пассажирские перевозки в Нижегородской области, направили своих представителей на совещание, организованное областной Госавтоинспекции.

Совещание, состоявшееся 12 октября в нижегородском управлении ГИБДД, собрало и автотранспортников, и контролеров перевозок (работников транспортной инспекции, Госавтоинспекции, департаментов транспорта муниципальных пассажиров), и неравнодушных нижегородцев – активистов ОНФ, которые в течение сентября осуществляли вневедомственный мониторинг качества оказания услуг по перевозке пассажиров.

Само совещание посвящено теме повышения безопасности пассажирских перевозок. По итогам 9 месяцев 2016 года в регионе значительно возросло число ДТП по вине водителей маршрутных автобусов – с 89 до 139 случаев, на 56,2%.

Под стать обстановке с аварийностью и результаты «Тайного пассажира». После обработки 321 анкеты получены данные о том, что почти 80% водителей автобусов отвлекаются от управления, продавая билеты. 2/3 водителей во время движения разговаривают по мобильным телефонам. Каждый второй может начать движение с открытой дверью, а каждый пятый устраивает «гонки» с конкурентами.

Не отличаются дисциплиной и пассажиры автобусов. 60% из них не держаться при движении за поручни, что объясняет высокий уровень такого ДТП, как «падение пассажира».

Заместитель начальника УГИБДД полковник полиции Олег Баскаков полагает: «Ситуация требует немедленного вмешательства. Пути стабилизации остановки с аварийностью на пассажирском транспорте ищут и власти, и общество, и сами перевозчики. Ведь в безопасности заинтересованы абсолютно все участники процесса».

Активист Общероссийского народного фронта Андрей Петров уверен: «Тема перевозок крайне актуальна. Массовость участия нижегородцев в акции это подтверждает. Считаю, что принципиальный общественный контроль за перевозчиками позволит улучшить ситуацию».

Источник:
News.Newnn.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: