Стать автором
Обратная связь
12.10.2016

Ставрополь второй раз признан самым благоустроенным городом страны

Ставрополь второй раз подряд официально признан самым благоустроенным городом в России. Распоряжение об итоговых результатах всероссийского конкурса, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано в Интернете.

По информации пресс-службы правительства России, конкурс на самый благоустроенный населенный пункт создан для стимулирования активности органов местного самоуправления в вопросах развития ЖКХ и повышения благоустроенности городских территорий.

Конкурс, как отмечают в правительстве РФ, проводится каждый год по шести категориям муниципальных образований. Оценивает города, участвующие в конкурсе, комиссия из 15 специалистов в сфере ЖКХ, архитектуры, экологии, безопасности дорожного движения, охраны труда. Они смотрят на все области жизни города: от выполнения объемов строительства и заканчивая санитарным содержанием. Городам и селам, занявшим призовые места в конкурсе, вручаются дипломы правительства РФ.

Второе место вместе занимают столица Башкирии Уфа и дальневосточный Хабаровск, на третьем находится сибирский город Красноярск.

Напомним, ранее Ставрополь был признан самым благоустроенным городом России на прошлом конкурсе в конце 2014 года. Второе и третье места тогда заняли Ульяновск и Белгород. В 2015 году самым благоустроенным городом России был назван Краснодар.

Как уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе администрации Ставрополья, за победу в конкурсе город получит денежную премию, которая целиком пойдет на его дальнейшее благоустройство.

Источник:
KURSKCITY.RU




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: