Стать автором
Обратная связь
12.10.2016

В России приняли новый техрегламент о безопасности химической продукции

Правительство России приняло технический регламент о безопасности химической продукции. Документ содержит требования к упаковке и маркировке продукта. Целью принятия технического регламента стало обновление существующих требований безопасности к химической продукции в соответствии с последними стандартами ООН (а именно Согласованной на глобальном уровне системы классификации опасности и маркировки химической продукции (СГС) ООН 2009 г.).

Требования регламента содержат правила обращения химической продукции на рынке, нормы безопасности, правила упаковки и маркировки, правила и формы оценки соответствия химической продукции нормам законодательства.

Техническим регламентом, в частности, установлены обязательные для применения и исполнения на территории России требования к выпускаемой в обращение химической продукции, правила и формы оценки ее соответствия, правила идентификации, требования к терминологии, упаковке, маркировке и т.д.

Установлено, что требования к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации определяются в технических регламентах, действие которых распространяется на отдельные виды химической продукции, - говорится на официальном сайте правительства. В документе также определен перечень химической продукции, на которую не распространяются требования технического регламента.

Речь идет о лекарственных средствах, полезных ископаемых, пищевых продуктах, косметике и парфюмерии, научных разработках, а также отходах производства и потребления химической продукции, подлежащих переработке.

Технический регламент вступит в силу с 1 июля 2021 года.

Технический регламент о безопасности химической продукции >>>

Источник:
Equipnet.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: