Стать автором
Обратная связь
11.10.2016

Минсельхозпрод Беларуси займется проблемой контрафакта белорусских товаров на рынке России

Лабораторию по выявлению на рынке России фальсифицированных под белорусские продуктов питания планируется создать в Беларуси. Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Маринич во время работы круглого стола по вопросам сотрудничества в сфере поставок продовольственных товаров, организованного во время Дней Санкт-Петербурга в Минске.

"Мы видим, что под маркой белорусских заводов на российском рынке присутствует фальсифицированная продукция. Поэтому проработан вопрос с центром по продовольствию Национальной академии наук о создании лаборатории по определению фальсификата. Для этих целей имеется соответствующее оборудование. Будем принимать участие в выявлении фальсифицированной продукции, которая продается под брендом белорусских товаров, и тем самым защищать белорусских производителей", - сказал Леонид Маринич.

В целом, по его словам, свою продукцию на рынок Санкт-Петербурга поставляют 150 белорусских предприятий системы Минсельхозпрода. "Поставки налажены, отработаны схемы, белорусскую продукцию в Санкт-Петербурге продвигают 12 субъектов товаропроводящей сети", - отметил первый замминистра и добавил, что в январе-августе текущего года темп роста объема поставок в этот российский регион составил 97,8% - $350 млн в денежном выражении.

Дни Санкт-Петербурга прошли в Минске 6-8 октября. Мероприятие проводится для активизации гуманитарного сотрудничества, развития экономических связей между предприятиями Санкт-Петербурга и Минска, поиска потенциальных партнеров, создания совместных предприятий.

Источник:
www.soyuz.by




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: