Стать автором
Обратная связь
28.09.2016

Итоги Конференции БИОТЕХМЕД

26 и 27 сентября в Геленджике состоялась Конференция БИОТЕХМЕД. В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства здравоохранения РФ, Госкорпорации Ростех, губернатор Краснодарского края, руководители крупнейших предприятий и компаний медицинской промышленности, а также представители научного сообщества.

Конференцию посетили Министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров, Министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова, Генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Викторович Чемезов, ВРИО генерального директора РВК Евгений Борисович Кузнецов, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Альбертович Мурашко, Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев и многие другие.

Важной частью программы мероприятия стал целый ряд круглых столов и семинаров по тематике развития биомедицинских технологий, инвестирования в сфере биотехнологий, медицинского туризма, развития телемедицины и т.д. Конференцию посетило более 1000 гостей, которые приняли участие в деловой программе, состоявшей из 13 панелей и круглых столов. В ходе БИОТЕХМЕД было подписано три соглашения, организовано более 15 пресс-мероприятий со спикерами Конференции и подведены итоги конкурса стартапов. Одним из главных событий стала мировая презентация микроскопа МИМ-340 холдинга «Швабе».

Стоит отметить, что Министр промышленности и торговли Денис Валентинович Мантуров выступил с предложением сделать мероприятие регулярным и проводить его ежегодно в Геленджике.

Помимо поддержки министров и директоров крупнейших предприятий, Конференция получила широкую поддержку СМИ. Число просмотров прямых трансляций на данный момент составило 1200 и оно увеличивается. Только за первый день работы площадки вышло более 300 публикаций в СМИ, посвященных мероприятию.

В рамках мероприятия были представлены российские разработки: уникальный в России бионический протез производства Объединенной приборостроительной корпорации, экзоскелет, разработанный компанией МКС+, кардиомаркер, созданный КРЭТ, и т.д.

Российская венчурная компания, Национальный центр информатизации Госкорпорации Ростех, SAP, Atlantis Communications, Сколково, GE Healthcare, Фармасинтез, EMC, Атлас, Р-Фарм, Химрар, МКС+, Национальная Иммунобиологическая Компания, Aston Group и многие другие компании стали партнерами Конференции БИОТЕХМЕД.

Конференция БИОТЕХМЕД прошла 26 и 27 сентября в г. Геленджик при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства здравоохранения РФ. Стратегический партнер конференции – Госкорпорация Ростех. Генеральными партнерами стали Холдинг "Швабе" и Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова. Планируется, что конференция станет ежегодной. Подробная информация на сайте biotechmedconf.ru.

***

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.

Агентство Allnighters Marketing Communications основано в 2005 году единомышленниками Евгением Ничипуруком и Элизой Винокуровой. Клиенты компании: BMW Russland Trading, Mercedes-Benz, Volkswagen Group, ГК «Независимость», DIAGEO, Denview Limited (Maxxium Russia), «Синергия», Simple, МАММ, «Газпром Нефть» и др.

Future Biotech объединяет профессионалов и энтузиастов в области биологии и биотехнологий — перспективных направлений науки и бизнеса. Задачи проекта касаются вопросов создания среды для профессионального развития научных кадров, в том числе организации и проведения образовательных мероприятий, рассказывающих о науке и её прикладных аспектах, технологическом предпринимательстве, карьерных возможностях для специалистов в области естественных наук.

Источник:
РИА Стандарты и качество




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: