Стать автором
Обратная связь
27.09.2016

Роспотребнадзор усилит контроль за температурным режимом в школах и вузах страны

Роспотребнадзор РФ усиливает контроль за санитарно-противоэпидемической ситуацией в детских садах, школах, поликлиниках, больницах и других социальных учреждениях. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

С учётом региональных климатических особенностей, обусловленных наступлением холодного периода года, и в связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ возрастает актуальность проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий на объектах социальной инфраструктуры, сообщает федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«Специалистами службы в субъектах Российской Федерации усилен контроль за материально-техническим состоянием объектов социальной инфраструктуры, прежде всего лечебно-профилактических, образовательных организаций, учреждений социального обслуживания детей и граждан пожилого возраста, домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также домов (интернатов) для лиц с ограниченными возможностями здоровья», – отмечает ведомство.

Особое внимание уделяется готовности систем отопления к работе в зимний период, эффективности функционирования нагревательных и отопительных приборов по поддержанию необходимого температурного режима в помещениях, а также состоянию остекления и переплётов окон, дверей и их теплоизоляции.

Параметры микроклимата объектов социальной инфраструктуры контролируются с применением лабораторно-инструментальных исследований. В случае нарушения гигиенических нормативов микроклимата в помещениях объектов социальной инфраструктуры, деятельность таких учреждений может быть приостановлена.

Роспотребнадзор взял также под жёсткий контроль вопросы соблюдения режима прогулок детей в дошкольных образовательных организациях в целях ограничения распространения гриппа и респираторных заболеваний среди населения. Ведомством будут проведены проверки в школах и вузах спортивных и массовых мероприятий на открытом воздухе, а также установлен контроль за работой граждан, работающих на улице.

Источник:
Astrakhan-24.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: