Стать автором
Обратная связь
26.09.2016

«3D Smile» признан лучшим стартапом в сфере биотехнологий в 2016 году «3D Smile» признан лучшим стартапом в сфере биотехнологий в 2016 году

В рамках конференции БИОТЕХМЕД прошел финал конкурса биомедицинских стартапов. Проект «3D Smile» стал победителем очного тура конкурса, в котором приняли участие 4 компании-финалиста.

«3D Smile» – это система сверхточных технологий 3D моделирования и 3D печати, эффективности брекетов и опыта предыдущих поколений ортодонтических кап, которая направлена на эстетичное выравнивание зубов по инновационной технологии. Это интеллектуальная технология движения зубов, которая работает с цифровой точностью.

«Мы занимаемся разработкой и производством системы выравнивания зубов и очень рады нашей победе в данном конкурсе. Мы гордимся нашим успехом еще и потому, что наша компания является представителем малого бизнеса. Мы полностью развивались за счет собственных средств и смогли разработать свою технологию. Сегодня мы надеемся, что данное признание позволит нам выйти на новый уровень развития и сделать нашу технологию доступной большему количеству пациентов», – отметила основатель 3D Smile Марина Домрачева.

«Поздравляю проект «3D Smile» с победой! Благодарю все стартапы, принимавшие участие в конкурсе. Уверен, что вы – будущее российской медицины», – заявил директор конференции Евгений Валерьевич Ничипурук.

Конкурс стартапов, который проходил в рамках анонсирования Конференции БИОТЕХМЕД, собрал более 50 проектов с прототипами. В рамках очного тура, члены жюри, эксперты РВК, Сколково и др. организаций, выбрали четырех финалистов и предоставили им возможность побороться за звание лучшего стартапа в сфере биомедицины.

«Идея проведения конкурса стартапов в рамках Конференции БИОТЕХМЕД возникла из-за того, что с каждым годом ИТ и медицина все больше и больше интегрируются друг в друга, и у небольших команд без специального оборудования появляется возможность предложить инновационное решение, которое может быть использовано в системе практического здравоохранения», – заявил управляющий партнер организации «Future Biotech» Павел Евгеньевич Федоров.

Конференция БИОТЕХМЕД проходит с 26 по 27 сентября в г. Геленджик при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства здравоохранения РФ. Участниками Конференции стало более 1000 человек. Стратегическим партнером мероприятия выступает Госкорпорация Ростех. Генеральным партнером Конференции является холдинг «Швабе». Цель БИОТЕХМЕД — сформировать интерес у участников рынка к синергии усилий по обеспечению перехода к медицине нового поколения и сформировать единое видение проблем, задач и возможностей. Более подробную информацию о Конференции вы можете найти на сайте biotechmedconf.ru.

***
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.

Агентство Allnighters Marketing Communications основано в 2005 году единомышленниками Евгением Ничипуруком и Элизой Винокуровой. Клиенты компании: BMW Russland Trading, Mercedes-Benz, Volkswagen Group, ГК «Независимость», DIAGEO, Denview Limited (Maxxium Russia), «Синергия», Simple, МАММ, «Газпром Нефть» и др.

Future Biotech объединяет профессионалов и энтузиастов в области биологии и биотехнологий — перспективных направлений науки и бизнеса. Задачи проекта касаются вопросов создания среды для профессионального развития научных кадров, в том числе организации и проведения образовательных мероприятий, рассказывающих о науке и её прикладных аспектах, технологическом предпринимательстве, карьерных возможностях для специалистов в области естественных наук.

Источник:
РИА Стандарты и качество




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: