Стать автором
Обратная связь
27.09.2016

В Европе выявили масштабную фальсификацию экологических показателей автомобилей

По дорогам Европы ездят миллионы автомобилей, чьи экологические показатели выхлопа сфальсифицированы. Согласно исследованию европейской федерации «Транспорт и окружающая среда», около 30 миллионов транспортных средств загрязняют окружающую среду сильнее, чем утверждают производители. В одном из исследованных случаев было обнаружено пятнадцатикратное превышение предельной концентрации диоксида азота в выхлопе.

Достоверность тестов, проводившихся для сертификации автомобилей, вызывает сомнения, указывается в исследовании. Так как аккредитованные лаборатории нельзя назвать независимыми от автоконцернов.

В сентябре 2015 года Американское Управление по защите окружающей среды (EPA) обнародовало исследование токсичности дизельных автомобилей Audi и Volkswagen с двигателями 2.0 TDI. Оказалось, что концентрация углекислого газа в выхлопе в 40 раз превышает разрешенное значение. Более 11 миллионов автомобилей были оснащены специальным программным обеспечением, обманывающим измерительное оборудование во время тестов на соответствие экологическим стандартам. Скандал получил название «Дизельгейт» — по аналогии с «Уотергейтом», политическим кризисом, закончившимся отставкой президента США Ричарда Никсона.

Источник:
Псковское агентство информации




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: