Стать автором
Обратная связь
27.09.2016

Медведев: необходимы более активные действия по модернизации ЖКХ

Необходимы более активные действия по модернизации ЖКХ с привлечением в эту сферу частных инвестиций. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. 

"Далеко не все проблемы отрасли решены. Люди ждут от нас более активных действий по модернизации ЖКХ. Здесь можно действовать по двум направлениям: это, во-первых, повышать прозрачность самой этой структуры, а во-вторых, создавать условия для привлечения частных денег в модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, что должно быть предметом личного контроля высших должностных лиц регионов", - сказал Медведев. 

Премьер добавил, что в итоге необходимо добиться существенного, примерно на треть, сокращения числа аварий в коммунальных сетях к 2018 году, улучшения качества услуг в сфере ЖКХ, "чтобы большинство людей благоприятно оценивали состояние этой отрасли". Медведев подчеркнул, что улучшение качества жилищно-коммунального хозяйства находится в центре усилий правительства по улучшению городской среды в целом. 

"Еще несколько лет назад наши люди называли состояние ЖКХ проблемой номер один из-за сильного износа инфраструктуры, плохого сервиса. С тех пор некоторые изменения произошли, хотя назвать их кардинальными пока нельзя. Но некоторые изменения, притом в лучшую сторону, действительно, за последние несколько лет случились", - указал глава правительства.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: