Стать автором
Обратная связь
26.09.2016

В Казахстане проведут конкурс для социальных предпринимателей

В Казахстане начался прием заявок от желающих принять участие в конкурсе социальных стартапов SAP UP, целью которого является привлечение финансовой и экспертной поддержки в проекты, имеющие общественную значимость. Это в свою очередь, должно содействовать увеличению популярности социального предпринимательства в республике. 

При этом, победитель конкурса получит приз в размере 1.5 миллиона тенге, а авторы вошедших в топ-лист проектов получат возможность посещения расположенной в Берлине крупной лаборатории социальных инноваций. 

В первый раз конкурс SAP UP в странах СНГ прошел в прошлом году – в России. Тогда участие в нем принимали около 250 команд, из которых членами экспертного жюри были выбраны четыре победителя. Успех данного мероприятия дал толчок расширению его географии и вот в нынешнем году конкурс пройдет и в Казахстане. 

Поддержку ему окажет казахстанский фонд «Эльдани» совместно с российским Gladway. В качестве стратегического партнера SAP UP 2016 выступит АО «Самрук-азына». 

Старт конкурса SAP UP был дан 15 сентября и продлится он до ноября текущего года. Участвовать в нем может любая организация, которая работает в одном из восьми следующих направлений: новые технологии, развитие территорий, экология, спорт и здоровый образ жизни, здравоохранение и медицина, культура и мультикультура, обеспечение равными возможностями и образование. 

Жюри конкурса подведет его итоги в конце ноября, выборов авторов лучших проектов. После этого победителей наградят денежным грантом в размере 1.5 миллиона тенге, и кроме того, они получат возможность поехать в Германию для доработки под руководством ведущих специалистов Европы в сфере социального предпринимательства своих проектов. 

В рамках конкурса также будет проведено исследование специфики развития в Казахстане и России социального предпринимательства. Оно даст возможность выявить основные потребности данной сферы деятельности и определить факторы, которые препятствуют развитию среды.

Источник:
Время Востока




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: