Стать автором
Обратная связь
23.09.2016

В Башкирии ОНФ отметил низкое качество образовательных программ в летних лагерях

В Башкирии ОНФ отметил низкое качество образовательных программ в летних лагерях. Эксперты Общественного народного фронта в летний период проводили мониторинг работы летних детских лагерей. По результатам проверок в Минобразования РБ направлены рекомендации по организации летнего отдыха детей. 

ОНФ совместно с представителями Профсоюзов РБ рекомендует Минобразования РБ пересмотреть длительность отдыха в летнем загородном лагере: с 21 дня до 15 дней. По мнению ОНФ, этого времени достаточно для нормального отдыха детей, а пребывание ребенка в лагере не обременительно для родителей. Также отмечены проблемы с медицинским обслуживанием, квалифицированным персоналом и отсутствием площадок, где педсостав лагерей может делиться опытом. 

Особое замечание вызвали образовательные программы, по которым работают в летних лагерях. Как отметили в ОНФ, вся деятельность вожатых направлена на развлечение детей, от них нет пользы. «Министерству образования республики необходимо отслеживать, по каким программам работают в лагерях отдыха, и оказывать методологическую помощь, привлекая педагогов дополнительного образования», - представитель ОНФ в РБ Сергей Корлыханов.

Источник:
Спутник ФМ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: