Стать автором
Обратная связь
23.09.2016

В Омском регионе намерены улучшать качество сельских дорог

Первый этап передачи в собственность дорожных управлений планируют провести в следующем году, но это не передача их в частные руки. Напротив, Правительству Омской области будет принадлежать весь пакет акций всех 25 организаций. Это позволит лучше контролировать работу по ремонту и содержанию сельских дорог. И муниципальные предприятия смогут участвовать в торгах наравне с частными подрядными организациями, что обеспечит заказы. Повысится и уровень конкуренции, что заставит сельских дорожников использовать современные технологии в строительстве и ремонте магистралей. 

- Губернатором поставлена задача, чтобы все ДРСУ, которые находятся в районах области, сохранили свою деятельность и обеспечили содержание всех дорог. На сегодняшний день рынок растёт, и поэтому принято такое решение на акционирование. Это повысит работоспособность этих предприятий, это повысит их активность на рынке, - рассказал министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Борис Смольников. 

Добавим, что этой весной на реконструкцию магистралей Омской области из федерального бюджета направили больше 750 млн рублей. Перед строителями стояла задача восстановить больше миллиона квадратных метров дорог как в Омске, так и в районах области. Что касается муниципальных образований, то там из 10 важнейших артерий готовы только 3. На остальных - ремонт продолжается главным образом из-за медлительности частных подрядных организаций.

Источник:
ГТРК-ОМСК




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: