Стать автором
Обратная связь
23.09.2016

ОПК представит на конференции БИОТЕХМЕД роботизированные изделия для биомедицины

На конференции БИОТЕХМЕД Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в состав Госкорпорации Ростех), в рамках своей экспозиции,  представит неинвазивный интерфейс «мозг-компьютер», роботизированные экзопротезы, кардиостимулятор «Вегаритм» и аппарат биоритмостимуляции «Ритм-Полет».

«На конференции БИОТЕХМЕД мы представили технологии, которые создаются в рамках программы импортозамещения зарубежных аналогов практически во всех сферах медицины», – заявил спикер ОПК. «Объем финансовых вложений в проекты корпорации в области здравоохранения в 2014-15 гг. составил более 670 млн. рублей и достигнет к концу 2016 года отметки более 950 млн. рублей. В ближайшие 5 лет будет создано свыше 30 готовых образцов новой радиоэлектронной продукции для здравоохранения».

На конференции БИОТЕХМЕД ОПК представит на своем стенде следующие технологические решения:

Неинвазивный интерфейс «мозг-компьютер» – позволяет управлять роботизированными протезами и экзоскелетами «силой мысли». Неинвазивный интерфейс может применяться для реабилитации инвалидов с моторными нарушениями, а также для управления экзоскелетными решениями.

Бионический роботизированный модуль локтя предназначен для протезирования пациентов с ампутацией на уровне плеча. Модуль наиболее полно восстанавливает функции утраченного локтевого сустава. В движении локтевой модуль практически бесшумен, может поднимать груз и обеспечивать бесступенчатую фиксацию с возможностью удержания груза.

Бионическая интеллектуальная нижняя конечность (БИНК) – является протезом бедра, в котором реализуется синергетический эффект от совместного применения коленного модуля и модуля стопы. Система обеспечивает наиболее полное восполнение функций нижних конечностей, утраченных после ампутации. Не имеет серийно выпускаемых мировых аналогов.

Первый в России трехкамерный электрокардиостимулятор «Вегаритм» предназначен для лечения больных с хронической сердечной недостаточностью и ишемической болезнью сердца. На данный момент в России производятся только однокамерные и двухкамерные электрокардиостимуляторы для лечения заболеваний сердца легкой и средней тяжести. При лечении хронической сердечной недостаточности необходимо использование трехкамерных электрокардиостимуляторов.

Аппарат биоритмостимуляции «Ритм-Полет» позволяет быстро снять последствия серьезных эмоциональных и физических перегрузок. Использование прибора в течение 20 минут заменяет человеку пять часов полноценного сна, позволяет уменьшить влияние негативных факторов, избавить от многих психосоматических расстройств, нормализовать состояние человека, повысить его устойчивость к стрессам и эмоциональным перегрузкам и снизить риск непредвиденных ситуаций, связанных с переутомлением.

Среди компаний-экспонентов и организаций, которые примут участие в конференции БИОТЕХМЕД, Российская венчурная компания, Национальный центр информатизации Госкорпорации Ростех, Атлас, Р-Фарм, Химрар, ATLANTIS, EMC, Сколков, General Electric, SAP, Швабе, Фармсинтез и многие другие.

Конференция БИОТЕХМЕД пройдет 26-27 сентября в г. Геленджик при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства здравоохранения РФ, в которой примут участие более 1500 человек. Стратегическим партнером мероприятия выступает Госкорпорация Ростех. Цель БИОТЕХМЕД — сформировать интерес у участников рынка к синергии усилий по обеспечению перехода к медицине нового поколения и сформировать единое видение проблем, задач и возможностей. Подать заявку на участие или на выступление в деловой программе можно на сайте конференции biotechmedconf.ru.


***
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В Электронный кластер Ростеха входят такие компании и холдинги, как «Росэлектроника», «Швабе», Объединённая приборостроительная корпорация (ОПК), «РТ-Информ», Концерн «Автоматика» и др. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей.

Агентство Allnighters Marketing Communications основано в 2005 году единомышленниками Евгением Ничипуруком и Элизой Винокуровой. Клиенты компании: BMW Russland Trading, Mercedes-Benz, Volkswagen Group, ГК «Независимость», DIAGEO, Denview Limited (Maxxium Russia), «Синергия», Simple, МАММ, «Газпром Нефть» и др.

Future Biotech объединяет профессионалов и энтузиастов в области биологии и биотехнологий — перспективных направлений науки и бизнеса. Задачи проекта касаются вопросов создания среды для профессионального развития научных кадров, в том числе организации и проведения образовательных мероприятий, рассказывающих о науке и её прикладных аспектах, технологическом предпринимательстве, карьерных возможностях для специалистов в области естественных наук.

Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: