Стать автором
Обратная связь
22.09.2016

Белорусские молочные продукты получили высшие награды Всероссийского конкурса

В рамках Международной конференции ЕАЭС по производству и переработке молока в Сочи с 14 по 16 сентября прошел дегустационный конкурс молочной продукции «Молочные продукты-2016». Об этом сообщили в Посольстве Беларуси в России.

В конкурсе приняли участие 24 предприятия из 13 различных регионов России: Московской, Калининградской, Омской, Ярославской, Брянской, Вологодской областей, Краснодарского, Камчатского, Алтайского края, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, а также из Республики Беларусь.

На конкурс было представлено 113 образцов по 17 номинациям. ОАО «Бабушкина крынка» получило Гран-при за «Бионапиток из пахты кисломолочный „Маслянка“ с наполнителем „Печеное яблоко“ м.д.ж. 1,5%», а также за «Напиток на основе молочной сыворотки „Био-Ритм“ ананас-морковь пастеризованный». ПУП «Калинковичский молочный комбинат» удостоено Гран-при за «Молоко сухое обезжиренное быстрорастворимое «Калинка».

Золотых медалей конкурса удостоено ОАО «Бабушкина крынка» за «Йогурт с наполнителем „Ананас“ м.д.ж. 2,0%», «Сырок творожный глазированный „Веселые внучата“ с кокосовой стружкой и ароматом ванилина м.д.ж. 23%», ряженку м.д.ж. 3%, «Сыворотку сухую молочную деминерализованную СД-90», «Масло сладкосливочное несоленое „Элитное“ массовая доля жира 84%». Кроме этого дипломы лауреатов конкурса получило ОАО «Бабушкина крынка» Республика Беларусь за «Йогурт с соком „Виноград“ массовая доля жира 2,0%», «Сыр плавленый сладкий „Шоколадный“ массовая доля жира в сухом веществе 30%», ПУП «Калинковичский молочный комбинат» Республика Беларусь за «Сыр мягкий «Адыгейский» с наполнителем «Приправа „Рио“ м.д.ж. в с.в-х 45%», «Масло сладкосливочное м.д.ж. 82,5%.
В целом, по результатам оценки качества молочной продукции Гран-при конкурса получили 22 образца молочной продукции от 13 предприятий; Золотыми медалями награждено 20 образцов молочной продукции от 12 предприятий; дипломами Лауреата конкурса — 26 образцов молочной продукции от 19 предприятий.

Источник:
www.soyuz.by




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: