Стать автором
Обратная связь
19.09.2016

В Москве изъято более 30 тысяч контрафактных учебников

Нарушители растиражировали рабочие тетради по математике, окружающему миру, русскому языку, а также пособия. Следственный комитет возбудил уголовное дело об изготовлении контрафактной учебной литературы в столице.

- Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по факту изготовления для последующего сбыта контрафактной учебной литературы (часть 3 статьи 146 УК РФ), - отметили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

Следователи полагают, что в июле 2016 года злоумышленники взяли оригиналы популярной учебной продукции и растиражировали их. В последствии копии рабочих тетрадей по математике, русскому языку, окружающему миру, ряд пособий переправили на склады, где хранили контрафактную литературу для дальнейшего сбыта.

По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, пособиями и рабочими тетрадями торговали по всей России, у производителей была своя сеть проверенных клиентов. Во время обысков в типографии и на трех складах нашли и изъяли 30 тысяч поддельных копий. Согласно предварительным подсчетам, правообладатели понесли убытки в 15 миллионов рублей.

Источник:
Вечерняя Москва




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: