Стать автором
Обратная связь
20.09.2016

Работников китайских фабрик стали все чаще заменять роботами

Простым рабочим становится все труднее выжить в Китае. Их стали заменять машинами. Коснулось это, в первую очередь, тех сотрудников заводов и фабрик, которые требовали повышения зарплаты. Работодатели разводят руками – сокращение рабочих мест привело к увеличению качества продукта.

Вместо того, чтобы повышать зарплату сотрудникам, представители китайской фабрики, которая производит линзы для немецкой компании Carl Zeiss, решили закупить роботов, а "лишних" людей уволить.

Таким образом, в обязанности машин перешло нанесение на стекла защитного покрытия, их резка, шлифовка, полировка и упаковка. Оставшимся рабочим нужно, в основном, контролировать работу машин и следить, чтобы те не сломались.

"Установка машин позволила нам сократить штат с 440 рабочих до 370, а годовое производство линз при этом выросло на один миллион", — заявил представитель китайской фабрики Carl Zeiss в Гуанчжоу Цзэн Чжиюн.

Известно, что несколько других китайских фирм последовали примеру представителей Carl Zeiss. Как теперь выживают уволенные с фабрик рабочие, не сообщается.

Источник:
ВЕСТИ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: