Стать автором
Обратная связь
19.09.2016

На 600 тысяч рублей оштрафовали в Удмуртии предприятия за некачественную молочную продукцию

64 постановления о привлечении к административной ответственности вынесли за первые семь месяцев текущего года специалисты Управления Роспотребнадзора по Удмуртии по итогам проведенных проверок качества и безопасности молочной продукции. Предприятия республики оштрафовали за выявленные нарушения на сумме более 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

За этот период забраковали 54 партии молочной продукции на 146,2 кг. За грубые нарушения санитарного законодательства приостановили работу 3 объектов.

Всего провели 63 проверки (причем 56 — по жалобам потребителей), взяли 490 проб на соответствие требованиям технического регламента. По микробиологическим показателям ему не соответствовала 41 проба, по физико-химическим — 21. По показателям фальсификации исследовали 102 пробы молочной продукции, 15 — не соответствовали требованиям гигиенических нормативов (оказались фальсифицированы жирами растительного происхождения). При этом выяснили, что чаще всего фальсифицируют сливочное масло.

Источник:
Udmurt.media




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: