Стать автором
Обратная связь
16.09.2016

В Белогорске установят станцию обезжелезивания

В Белогорске установят станцию обезжелезивания для улучшения качества воды. Муниципальный контракт на установку станции заключен с организацией из Барнаула. Планируется, что к работам специалисты приступят в начале следующей недели. Стоимость станции составляет около 3 миллионов рублей. Она позволит улучшить качество подаваемой воды с семи скважин.

Власти Белогорска на первом этапе работы по улучшению качества питьевой воды намерены установить станцию обезжелезивания в микрорайоне «Транспортный». Большинство жалоб на качество водопроводной воды поступают от жителей данного района.

«Как известно, система водопровода – устаревшая. Она изношена практически на 100 %. Органолептические показатели питьевой воды ухудшает высокое содержание в ней железа. При непродолжительном контакте с кислородом воздуха железо окисляется, вода становиться мутной, окрашивается в жёлто-бурый цвет, у неё ощущается характерный металлический привкус. Промывка внутридомовых сетей даёт хорошие положительные результаты. Однако, в первую очередь необходимо добиться положительных результатов в исходной воде. Надеемся, что станция обезжелезивания позволит улучшить качество воды», – пояснила специалист управления ЖКХ Инна Галстян.

Согласно проектной документации производительность станции 88 кубометров в час. При условии постоянного электро- и водоснабжения станция обезжелезивания работает в автоматическом режиме. По мнению специалистов, строительство станции обезжелезивания позволит снизить уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры, повысить надёжность функционирования объектов водоснабжения, улучшить качество питьевой воды, а также снизить расходы на эксплуатацию и ремонт оборудования объектов коммунальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник:
ИА "Амур.инфо"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: