Стать автором
Обратная связь
16.09.2016

С начала 2016 года на Ставрополье снято с реализации 88 партий мяса и мясопродуктов

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю сообщило о некоторых итогах своей работы за 9 месяцев 2016 года. Отмечается, что с начала года в регионе проведено 174 плановых и внеплановых проверок предприятий, занимающихся производством и оборотом свинины и продуктов ее переработки.

В связи с выявленными нарушениями санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей составлено 206 протоколов об административных правонарушениях, по которым наложены штрафы на сумму 1373,5 тыс. рублей.

Среди зафиксированных Роспотребнадзором нарушений - отсутствие информации о производителе, дате выработки, сроке годности на продукции; наличие продукции без документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность; несоблюдение правил личной гигиены, условий мытья инвентаря; неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, несоблюдения условий хранения продукции и др.

В ведомстве также добавили, что по данным фактам в суды направлено 25 материалов, в том числе 16 - для решения вопроса о приостановлении деятельности предприятий. По результатам прошедших на Ставрополье проверок снято с реализации 88 партий мяса и мясопродуктов объемом 681,46 кг, уточнили в надзорной организации.

Источник:
kmvcity.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: