Стать автором
Обратная связь
14.09.2016

Около 40 миллионов человек живут в домах, построенных за последние 15 лет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 12 сентября осмотрел двор знаменитого 25-этажного «дома на ножках» на Проспекте мира напротив памятника «Рабочий и колхозница», который участвует в городской программе благоустройства придомовых территорий «Наш двор». Визит главы правительства состоялся в преддверии Всероссийского форума Совета местного самоуправления (ВСМС) «Городское развитие и совершенствование качества городской среды», где Медведев выступил на пленарном заседании, сообщил сайт кабмина РФ.

Премьер-министр РФ и мэр Москвы Сергей Собянин осмотрели детскую игровую площадку, пообщались с местными жителями, одна из которых рассказала премьеру, что в целом горожане двором довольны, ведь он был неблагоустроен еще несколько лет назад, но посетовала на недоработки в проекте строительства двора, на нехватку озеленения и инфраструктуры для подростков.

«Доведут до ума, конечно, зеленые насаждения нужно восстанавливать. Хотя двор внешне выглядит симпатично. Мягко говоря, у нас не каждый двор в нашей стране так выглядит», - отметил премьер, указав мэру на необходимость учесть замечания местных жителей. Медведев также обратил внимание на современное безопасное резиновое покрытие на игровой площадке и оборудованную парковку во дворе.

В России с 2000 года было построено почти два миллиарда квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, свыше четверти россиян живут в достаточно новых домах, заявил Дмитрий Медведев на Всероссийском форуме Совета местного самоуправления (ВСМС) «Городское развитие и совершенствование качества городской среды» в Москве.

«С 2000 года, напомню, в нашей стране было построено более 900 миллионов квадратных метров жилья и примерно столько же - под один миллиард квадратных метров - нежилой недвижимости: это магазины, офисы, предприятия», - отметил Медведев. Премьер-министр назвал отрадным, что «в этом смысле успешным был прошлый год, когда мы по объемам жилищного строительства впервые превзошли показатели РСФСР в составе СССР».

«Главным результатом стало то, что сегодня более четверти граждан нашей страны - то есть около 40 миллионов человек - живут в домах, которые построены за последние 15 лет», - заключил он. В то же время, по его словам, в этой сфере «еще очень много предстоит сделать». В частности, пояснил Медведев, количество не всегда переходит в качество.

Источник:
ТПП-Информ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: