Стать автором
Обратная связь
12.09.2016

Научная конференция на тему «РЕАБИЛИТАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИКА – 2016»

Уважаемые коллеги!
7-8 октября 2016 года в Конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоится четвертая ежегодная научно-практическая междисциплинарная конференция «РЕАБИЛИТАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИКА – 2016» (в медицине и психологии).

Конференция «Реабилитация и профилактика» проводится ежегодно с 2013 года. Инициаторами проведения конференции являются сотрудники кафедры нелекарственных методов лечения и клинической физиологии ИПО и лаборатории по разработке и внедрению новых нелекарственных терапевтических методов НИЦ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.  

В программе конференции «РЕАБИЛИТАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИКА – 2016» будут рассмотрены вопросы профилактики социально значимых заболеваний в кардиологии, неврологии, эндокринологии, дерматологии, заболеваний репродуктивной сферы и опорно-двигательного аппарата, а также вопросы восстановительной медицины, психотерапии и психофармакотерапии, экологии человека и социальной экологии.

Важное место в программе конференции будет отведено актуальным вопросам нелекарственных методов лечения и профилактики, в том числе гомотоксикологии, гирудотерапии, иглорефлексотерапии, мануальной терапии, а также новейшим методам реабилитации в восстановительной медицине, физиотерапии и курортологии. Мероприятие будет интересно врачам общей практики, психиатрам, сексологам, психотерапевтам, клиническим психологам, специалистам в области мануальной медицины и остеопатии, восстановительной медицины и реабилитации, а также тем, кто интересуется методами традиционной медицины.

Конференция пройдет в формате пленарных и секционных заседаний, круглых столов и мастер – классов, тематика которых охватывает как основополагающие вопросы профилактики и реабилитации, так и многие частные аспекты медицины и психологии. Важной составляющей частью мероприятия станет специализированная выставка «Современные технологии диагностики, реабилитации и профилактики», на которой участники Конференции смогут ознакомиться с новейшими технологиями ведущих российских и зарубежных компаний.

Подробная информация о мероприятии и регистрация участников на четвертую ежегодную научно-практическую междисциплинарную конференцию «РЕАБИЛИТАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИКА – 2016» http://www.reaprof.ru/

Технический секретариат Конференции:
тел.: +7 (499) 390-34-38,
факс: +7 (499) 137-34-79
e-mail: reaprof2014@yandex.ru



Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: