Стать автором
Обратная связь
01.09.2016

В РФ разработаны новые требования к строительству детсадов

В России разработан новый документ, включающий в себя основные требования к проектированию детских садов в России.

Как сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, свод правил «Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования», направлен на повышение качества социальной инфраструктуры в рамках поручений мэра Москвы Сергея Собянина по превращению города в комфортный и безопасный город».

В нем обобщены требования технических регламентов, сводов правил строительного проектирования и пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологических норм и правил к участкам, зданиям и помещениям ДОО, обеспечивающие их безопасность. Более того, документ уточняет требования к проектированию детсадов на всей территории РФ с учетом особенностей климата и демографической ситуации в различных регионах страны.

В новый Свод впервые включены требования к встроенно-пристроенным зданиям ДОО к жилым и общественным зданиям и содержит перечень возможно содержащихся в ДОО помещений. Кроме того, в него вошли требования к энергоэффективности ДОО. Свод правил утвержден Минстроем РФ.  

Источник:
АСН-инфо




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: