Стать автором
Обратная связь
26.08.2016

Завод по выпуску упаковочной пленки открыли в Ростовской области

Министр промышленности РФ Денис Мантуров и губернатор Василий Голубев 23 августа открыли в городе Шахты новый завод по производству полипропиленовой пленки мощностью 60 тысяч тонн в год.

«Сегодня мы открываем завод «Вотерфолл ПРО», построенный «с нуля». В этом заслуга всех, кто продвигал проект, входящий в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов». Создано 317 новых рабочих мест. Вложено 8,4 млрд рублей инвестиций. Новый завод - это лучшее доказательство последовательности нашей политики по привлечению инвестиций и импортозамещению», - сказал на церемонии открытия завода губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Во вторник была введена в строй первая производственная линия, на второй завершаются пуско-наладочные работы. С ее вводом нынешней осенью предприятие выйдет на проектную мощность в 60 тысяч тонн пленки в год. Помимо новых корпусов, обеспечивающих полный производственный цикл на одной площадке, построены две линии по производству высококачественной полипропиленовой различных типов. Финансовым партнером при реализации проекта выступил «Россельхозбанк».

«Завод «ВОТЕРФОЛЛ ПРО» выполняет программу импортозамещения, обеспечивая отечественные предприятия пищевой и перерабатывающей отрасли высококачественным упаковочным материалом, а также расширяет экспорт российской продукции», - подчеркнул министр промышленности России.

Оборудование для нового ростовского завода по индивидуальному проекту разработано и произведено в Германии, аналогов ему нет в России. Его особенность состоит в специальной системе подачи воздуха и вентиляции, которая позволяет соблюдать температурные режимы для производства сложных пленок.

Предприятие будет выпускать около 20 видов пленки, отвечающей международным стандартам качества. Продукция используется как упаковка пищевых и непродовольственных товаров, при изготовлении этикеток и канцелярских товаров.

Источник:
PlastInfo.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: