Стать автором
Обратная связь
24.08.2016

Новый уровень безопасности и комфорта в новостройках России

По словам главы Минстроя, в нынешнем году будут приняты правила и нормативные акты, призванные улучшить безопасность в сфере строительства. 

Такая информация появилась на портале Стройкомплекса Москвы.

Михаил Мень заявляет, что Госдума рассмотрит проект соответствующего закона осенью текущего года. Изменениям подвергнется 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», то есть основной документ, регламентирующий всю сферу строительства, от проектирования, возведения и эксплуатации до сноса зданий.

Данное нововведение, скорее всего, повысит цены на недвижимость, по причине увеличения себестоимости строительства жилья. Такой вариант развития событий озвучил Игнатий Данилиди, заместитель генерального директора по девелопменту компании «А101 Девелопмент».

Также по новым правилам предполагается более либеральное использование площадей, располагающихся на первых этажах московских зданий. Их предполагается использовать под нужды предприятий торговли и сферы обслуживания (рестораны, магазины, парикмахерские, ателье, химчистки).

Новые правила предусматривают наличие встроенных ниш для монтажа систем кондиционирования на фасадах новых домов, а так же улучшенную звуко- и теплоизоляцию.

Источник:
Superrielt.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: