Стать автором
Обратная связь
19.08.2016

Украина: Госсвязь отказывается сертифицировать е-декларирование

Государственная служба специальной связи заявила, что возможность сертифицировать электронное декларирование на данный момент отсутствует. Об этом сообщает «24 канал».

«В СМИ неоднократно указывалось, что функциональность разработанного программного обеспечения подтверждена,  но в это же время умалчивается, что представитель Госспецсвязи во время тестирования системы указал, что функции защиты не оценивались, и что такое оценивание является предметом государственной экспертизы в сфере защиты информации», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что проблема электронного декларирования заключается в том, что запущенная система не проверяет содержание деклараций.

Напомним, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в Национальном агентстве по вопросам государственной  службы должна пройти проверка с целью установления виновных в срыве запуска электронного декларирования.
Как писала Politeka, глава Национального агентства предупреждения коррупции Наталия Корчак заявила, что систему электронного декларирования запустили без необходимой сертификации.

Источник:
Politeka.net




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: