Стать автором
Обратная связь
08.08.2016

Оценка качества образования дошкольных организаций в Дагестане

Дагестан впервые принимает участие в программе оценки качества образования российских дошкольных организаций, сообщили в министерстве образования и науки республики.

"В Дагестане для участия в проекте отобраны лучшие дошкольные образовательные организации республики из 6 городов и районов: Махачкалы, Кизилюрта, Избербаша, Каспийска, Буйнакска, Хасавюрта и селения Дылым Казбековского района", - уточнил представитель ведомства.

По его словам, во всероссийском исследовании принимают участие девять учреждений, прошедших специальный отбор. Исследования будут проведены по одному из самых авторитетных международных современных инструментов оценки - шкале ECERS-R (шкала оценки окружающей среды в учреждениях дошкольного образования - прим. ТАСС).

"Данная методика широко используется во всем мире для определения и улучшения качества детской образовательной среды. Она заключается в наблюдении и оценке образовательной среды по целому ряду параметров", - отметили в республиканском Минобрнауки.

"Это огромный опыт для всех нас, который позволит выйти на новый, более качественный уровень развития дошкольного образования. Важно понимать, что основным результатом деятельности дошкольных учреждений является, прежде всего, педагогическое качество. Необходимо повышать также качество условий и процессов индивидуального развития для каждого ребенка", - сказала консультант министерства образования и науки Дагестана, координатор проекта исследования в республике Хадижат Алиева.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: