Стать автором
Обратная связь
27.07.2016

На наш юбилей Вам подарок!

На наш юбилей Вам подарок!

РИА «Стандарты и качество» готовится встретить юбилей своего флагмана — весной 2017 г. журналу «Стандарты и качество» исполнится 90 лет. По случаю этой круглой даты мы готовим большую программу, подарки и сюрпризы для своих подписчиков и партнеров.

Главная особенность этой программы — деловые семинары, мастер-классы и тренинги. Это новое направление РИА «Стандарты и качества», которое стало развиваться совсем недавно, но уже получило широкое признание специалистов и экспертов в области стандартизации СМК, ИСМ, метрологии и оценки соответствия.

Пристальное внимание к нашим мероприятиям объясняется тем, что мы выбираем наиболее востребованные темы, приглашаем к их анализу самых авторитетных спикеров и делаем по-настоящему качественный продукт. Вы можете убедиться в этом сами.

В наших ближайших планах — проведение Московской недели качества (MQW), ставшей уже традиционной. В рамках MQW с 19 по 23 сентября 2016 г. пройдут семинары крупнейшего мирового эксперта в вопросах систем менеджмента, сертификации, аккредитации и аудита Алекса ЕЗРАХОВИЧА (Австралия). Они будут посвящены вопросам аудита по новой версии ISO 9001:2015, а также будет дан анализ стандартов ISO серии 17000 для международного признания российских сертификатов. Каждый приезд Алекса ЕЗРАХОВИЧА в Россию привлекает к себе огромное внимание профессионального сообщества. Не упустите возможность получить личную консультацию маэстро по Вашим кейсам.

Следующий пункт программы — Неделя бережливого производства, которая состоится 24—28 октября 2016 г. Из первых рук, от разработчиков ГОСТ Р серии 56000 по бережливому производству (БП) вы узнаете о структуре, принципах построения и требованиях этих стандартов, получите практические рекомендации по внедрению производственной системы менеджмента БП и особенностях ее сертификации. Ведущими этих мероприятий станут д-р тех. наук Вадим ЛАПИДУС и д-р экон. наук Эдуард КОНДРАТЬЕВ.

Также советуем не пропустить мероприятия Недели испытательных лабораторий 21—25 ноября 2016 г. О метрологическом обеспечении испытаний, предотвращении типичных ошибок, требованиях, процедуре подтверждения компетентности лабораторий и критериях аккредитации лабораторий расскажет известный российский эксперт — канд. тех. наук Василий КРИКУН.

Для тех, кто планирует совершенствоваться в области преподавательской и экспертной деятельности, предназначен уникальный обучающий семинар, который пройдет 14—25 ноября 2016 г. в Вене (Австрия). Его участники станут слушателями двухнедельного курса LQMAT по программе обучения «Менеджер по качеству лабораторий и эксперт по аккредитации лабораторий» Европейской организации качества (EOQ), научатся внедрять, поддерживать и улучшать СМК лаборатории.

Этот курс действует в Европе уже более 10 лет. Его аудитория — менеджеры, сотрудники и специалисты по обеспечению качества испытательных и калибровочных лабораторий в области пищевой продукции, радиоэлектроники, химического и фармацевтического анализа, медицинской диагностики, а также эксперты по аккредитации лабораторий. По завершении обучения его слушатели имеют право подать заявку в EOQ на получение сертификата менеджера лаборатории и эксперта по аккредитации лабораторий. Действие сертификата распространяется в 34 странах мира и регламентируется правилами и положениями EOQ.

Обещает быть сенсационным и семинар по новой версии стандарта ISO 13485:2016 по обеспечению качества медицинских изделий, где будут рассмотрены изменения, новые требования, процедура аудита и сертификации. Его ведущий — канд. тех. наук Василий КРИКУН.

Однако главным событием юбилейного года станет Международный научно-практический семинар для специалистов в области медицины и здравоохранения «Построение системы менеджмента качества в медицинских организациях», который состоится 24—26 января 2017 г. Тема семинара отражает одну из главных задач медицинской отрасли нашей страны — повышение качества процессов в здравоохранении и медицинских услуг. Широкое распространение СМК в лечебно-профилактических учреждениях всех видов должно приблизить их услуги к лучшим мировым стандартам. Спикерами семинара выступят видные европейские эксперты-практики, а также российские специалисты.

В программе мероприятий РИА «Стандарты и качество» также учтены и другие, не менее важные темы, а именно: применение основополагающего стандарта ISO 9001 для реализации рыночной стратегии организации, специфика аудиторской практики по нему, стратегия экологического менеджмента и менеджмента энергетической безопасности и другие.

Уверены, эти мероприятия будут полезны для развития Вашей компании, повышения ее эффективности и Вашего профессионального роста.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ НА 2016-2017 гг. >>>

Будем рады видеть Вас среди участников наших семинаров и тренингов. Следите за пополнением программы мероприятий. Желаем Вам успехов!

Источник:
РИА Стандарты и качество




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: