Стать автором
Обратная связь
06.05.2016

Акция по раздельному сбору мусора пройдет в Москве с 13 мая по 25 июня

Акция по раздельному сбору отходов "Разделяй и используй" стартует в Москве 13 мая. Как сообщили в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды, "цель акции - повышение уровня экологической культуры широких слоев населения, улучшение состояния окружающей среды и качества жизни человека".

В департаменте уточнили, что с 13 мая по 25 июня специально маркированные передвижные пункты сбора вторичного сырья объедут десять административных округов столицы, делая часовые остановки в наиболее посещаемых местах - около школ и вузов, рядом с торговыми центрами и станциями метрополитена, в зоне жилых домов.

"Каждую пятницу и субботу машина с логотипом акции будет курсировать по городу с 12.00 до 19.00 мск по заранее спланированным адресам. Сдать на переработку можно будет бумагу, картон, пластик, металл, стекло, батарейки", - уточнили в департаменте.

Также с 13 мая по 30 июня пройдет конкурс по раздельному сбору отходов среди школьников и студентов. Образовательная организация, сдавшая наибольшее количество раздельно собранных отходов, получит памятные подарки - озеленение кабинета, экскурсию на завод продовольственной компании, а также сертификаты от сети кинотеатров на 100 билетов. Все образовательные организации - участники акции будут отмечены грамотами.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: