Стать автором
Обратная связь
05.05.2016

В Самаре прокурорская проверка выявила нарушения в школьных столовых

Прокуратурой Ленинского района Самары с участием специалиста Роспотребнадзора по Самарской области проведено соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях.

По результатам проведенной проверки выявлены нарушения требований к оборудованию, инвентарю, а также к организации здорового питания. В связи с изложенным прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 6.7 КоАП РФ, в отношении директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы № 81 имени Героя Советского Союза Жалнина В.Н. г.о. Самара Батищевой Людмилы, заместителя директора по организации питания школьников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов имени сестер Харитоновых» г.о. Самара Тургеневой Алевтины.

Постановления с материалами проверки направлены для рассмотрения в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области и находятся в стадии рассмотрения. Кроме того, в адрес директоров вышеуказанных образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, которые находятся в стадии рассмотрения, сообщает прокуратура Самарской области.

Источник:
ИС "Тольятти-Новости"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: