Стать автором
Обратная связь
15.03.2016

Нарушения санитарных требований выявлены в ходе проверок казанских кафе

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан в феврале были проведены внеплановые выездные проверки объектов общественного питания, расположенных на территории Вахитовского района Казани, с лабораторным отбором продуктов питания для исследования на микробиологические и санитарно-химические показатели, сообщает ведомство. Всего было проверено 11 объектов общественного питания. 

В ходе проверок выявлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, технического регулирования и в сфере защиты прав потребителей. Чаще всего нарушались условия хранения полуфабрикатов и готовых кулинарных изделий, правила товарного соседства (полуфабрикаты хранились совместно с готовой продукцией), использовался непромаркированный разделочный инвентарь, не соблюдался режим санитарной обработки кухонной и столовой посуды. 

Также выявлены нарушения требования к эксплуатации помещений - несвоевременное проведение текущего ремонта объектов общественного питания. Кроме того, при оказании услуг общественного питания в наглядной и доступной форме не доводится до сведения потребителей необходимая и достоверная информация о реализуемой продукции. Также выявлено отсутствие уведомления о начале осуществления деятельности по предоставлению услуг общественного питания индивидуальным предпринимателем. 

По выявленным нарушениям составлено 28 протоколов об административных правонарушениях, в том числе три протокола о временном запрете деятельности. Материалы переданы на рассмотрение в суд. Даны предписания об устранении выявленных нарушений требований законодательства.

Источник:
ИА «Татар-информ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: