Стать автором
Обратная связь
15.03.2016

Минэкономразвития опубликовал закон "О технологической долине" в МГУ

Минэкономразвития опубликовал закон "О технологической долине", согласно которому, правовой режим функционирования научно-технологической долины, строительство которой планируется на новой территории МГУ, будет аналогичен режиму "Сколково".

В реализации проекта будет подключена компания со 100% государственным участием, а в качестве уставного взвоза в компанию от государства будут переданы земли на Ломоносовском проспекте. Компания будет иметь право распоряжаться землей, застраивать землю, передавать под застройку другим управляющим компаниям с целью реализации проекта и нанимать иностранных специалистов без учета установленных правительством квот. Компания получит налоговые и таможенные льготы, а также гарантии от неблагоприятного изменения налогового законодательства.

Еще в 2003 году ректор МГУ Виктор Садовничий объявил планы к 2020 построить на территории МГУ технологический комплекс "Воробьевы горы". Планируется занять пространство за библиотекой МГУ, между Мичуринским проспектом, проспектом Вернадского и улицей Коштоянца. На новой территории МГУ будет возведено 630000 кв. м объектов, в которые будут входить междисциплинарные научно-исследовательские, инновационные и образовательные кластеры. Около 190 000 кв. м отдадут под жилую застройку аренного жилья для преподавателей, профессуры, аспирантов и гостей университета.

Источник:
Навигатор образования




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: