Стать автором
Обратная связь
14.03.2016

Поступающие на творческие специальности получат льготы

Данная инициатива поступила от Министерства культуры. Ведомство внесет поправки в закон "Об образовании", по которым абитуриенты, обладающие творческими способностями, получат привилегии при поступлении на творческую специальность в вузе. Поправки будут утверждены уже весной.

Напомним, что в настоящее время льготы при поступлении в высшее учебное заведение есть у детей-сирот, инвалидов, детей военнослужащих, с одним родителем, сотрудников органов внутренних дел и победителей олимпиад.
"Статьей 71 закона "Об образовании в Российской Федерации" установлены особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

"При этом лица, проявившие творческие способности при освоении образовательной программы в области искусств в период обучения в профессиональной образовательной организации (что подтверждается наличием диплома с отличием), лишены каких-либо преимуществ при зачислении в вузы по сравнению с иными поступающими на базе среднего профессионального образования", — сообщило ведомство.

Источник:
Навигатор образования




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: